Консультации / Лекарственные препараты

Герпес при беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько опасен герпес генитальный на 8-й неделе беременности ( 8 неделя от последней менструации)я побрилась и на следующий день выскочил герпес, может от станка, или из- за раздражения, это не первый раз но последний раз, герпес был пол года назад, Я мажу мазью ацикловир, Может посоветуете ,что нибудь, очень беспокоюсь по этому поводу,опасно ли это для плода. Спасибо за ранее.
Проявления генитального герпеса часто встречаются на первых неделях беременности, это связано с естественным снижением иммунитета в этот период. Ситуация требует наблюдения врача, при надлежащем участии доктора вреда для плода не будет. Здоровья Вам!!!