Консультации / Гастроэнтерология

Как проводится исследование на наличие микроорганизмов H pylori

Эндоскопическое исследование прошел. А на наличие микроорганизмов терапевт не назначала. подскажите как и где его сдают?
Нужно сделать дыхательный тест для определения микроорганизма или сдать кровь для иммуноанализа с целью определения антител IgG к антигенам микроорганизма H.pylori. Анализы выполняют клинические лаборатории областных, некоторых районных больниц или лаборатории диагностических центров. Искать можно ближайшие к месту жительства с помощью интернета или узнать у лечащего врача. Выяснить предварительно по телефону возможность и время сдачи анализов.