Консультации / Гинекология

Туннельный синдром запястий

Добрый день! С 8-го месяца беременности мучают острые боли в области запястий, снижена подвижность кисти (банально очень больно шевелить ими), немеют пальцы, ослабел хватательный рефлекс. Визит к ревматологу толком ничего не дал, врач сказал ждать родов и что "потом всё должно пройти". Плюс у меня весьма сильные отеки. Интересует вопрос, что делать, если после родов это не пройдет? С трудом представляю себе как брать на руки ребенка с такими болями и вообще заниматься уходом и так далее? Заранее большое спасибо за ответ!
Добрый день! Не волнуйтесь! После родов все точно пройдет. Сейчас за счет отеков отекшие ткани сдавливают нервы, поэтому и наблюдается онемение, болезненное шевеление. После родов причина отеков уходит.