Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лечат на сегодняшний день эндометриоз? Сложность в том, что один гинеколог назначил бусерелин депо 1 раз на 2-й день месячных, через 25 дней УЗИ, другой гинеколог, у которого делала УЗИ считает, что это не очень хороший метод и имеет очень много побочных эффектов и рекомендует только лапароскопию , и ничего другого. Не знаю кого слушать, т.к. специалистов хороших в нашем маленьком городке нет. Очень хочется ребеночка, планируем почти год, жалоб никаких нет и не было, анализы и гормоны в порядке, месячные своевременные умеренные 3-4 дня, цикл 28 дней, у мужа спермограмма отличная, вредных привычек нет, занимаюсь спортом. Обратилась к гинекологам по поводу, что не получается зачать ребенка. Поставили диагноз эндометриоз матки и левого яичника. Сказали, что и не получится с таким заболеванием... Что делать, помогите!!! Какое лечение на сегодняшней день более эффективное и безвредное для организма. Может какие то то другие есть препараты более безвредные?
Добрый день! чтобы разобраться в ситуации, мне необходимы, по крайней мере, данные последнего УЗИ.