Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

У ребёнка уже 6 дней идёт жидкий стул то кашицей то жидко ,температура от 36.6 до 37.5 поднимается в течении дня,была первые дни весёлая аппетит был хороший, но сегодня всё изменилось, стала болеть голова, у ребёнка настроения нет, капризничает но супчика поела, в больницу сходили нам сказали сдать анализ на диз.группу и придти через 10 дней ,назначили энтерол по 1 капсуле 3 раза в день мезин по 1 таблетки 2 раза в день,больше ничего не сказали, скажите, что это может быть и как помочь ребёнку жалко очень на это всё смотреть. Спасибо за ответ, очень жду ответа.
Это похоже на какую-то кишечную инфекцию. Чем она вызвана - вирусом или микробом -пока не понятно. Судя по тому, что Т не очень высокая и аппетит все-таки сохранен, у вас легкая форма болезни. Может быть, есть смысл помимо энтерола и мезима попринимать эрсефурил или бисептол в течение 5-7 дней - хорошо бы обсудить это с участковым врачом. Обязательно давайте девочке больше пить ( рисовый отвар, отвар перегородок грецких орехов, чай с лимоном, просто чай или кипяченую воду, столовую минеральную воду - в общем, все, что захочет - кроме цельных соков). Кормите по аппетиту; не насилуйте, пищу давайте нежную и легко усвояемую ( яйцо всмятку, омлет, кашку рисовую на половинном молоке). Если состояние ребенка будет ухудшаться ( не дай Бог!), вызывайте "скорую". Выздоравливайте!