Консультации / Педиатрия

Боимся менингита

Живу в Таганроге, там сейчас у 2 детей менингит, власти советую не посещать массовые мероприятия в детьми, дочке 12 лет, очень хотим в кинотеатр, но боимся менингита. Что делать? Как обезопасить себя? Может вообще не идти?
все зависит от индивидуальности организма и иммунной системы ребенка, обезопасить можно, менингит передается воздушно-капельным путем, соблюдайте меры гигиены. спасибо