Консультации / Педиатрия

Длительная высокая температура

Здравствуйте! Дочке 11 месяцев. 17 числа появилась температура 37,5 и длилась до 19 примерно на этом уровне. Я не переживала думала на зубы. Но 20 числа к вечеру поднялась до 38,8 и нурофен не помог вызвали скорую сделали укол. Ночь прошла нормально но на следующий день то же самое. Приехали из скорой домой а она засыпает и время от времени сильно дергается от этого аж просыпается и плачет. Сегодня 22 и лежим в больнице температура минимум спадает во время капельницы реамберина, витамина и магнезии до 37,2 и опять нарастает. Других симптомов нет. Помогите!
Здравствуйте! Очень хорошо, что вы сейчас находитесь под медицинским наблюдением. Малышку нужно обследовать - иногда бывает, что без анализов диагноз поставить трудно. Наверняка у вас взяли кровь и мочу на анализ; может быть, УЗИ делали или даже спинномозговую пункцию. Когда наберется достаточно данных, выставят диагноз. О предположительном диагнозе вы можете спросить лечащего врача в любой момент. Убегать из больницы сейчас не стОит: нужно исключать серьезное заболевание мозга. То, что Т не снижается сразу до нормальных цифр, не страшно; так и должно быть. Нас даже учат, что сильно Т снижать не нужно: при повышенной температуре организм вырабатывает специальные защитные белки-интерфероны, которые действуют и на вирусы, и на микробы. Выздоравливайте!