Консультации / Гинекология

Девственность

Здравствуйте, мне очень важно ваше мнение, я с 12 лет себя ласкала пальчиком, сразу хорошо входил и ни больно не было, ни крови. В 15 лет был первый половой акт...тоже самое. Член хорошо входил сразу, ни боли, ни крови. Я была девственницей?? Я вообще не понимаю, как такое может быть, мой мч не верит, что я девственницей была.
Здравствуйте, Настасья! Все очень просто. Существует две причины того, почему не было крови. Первая - существует некий процент девушек, у которых нет девственной плевы (0,1-3%), вторая - Вы по-прежнему "девственница" в том смысле, что девственная плева у Вас очень эластична, способна растягиваться и таким образом не разрываться. Она может надорваться при очень сильном грубом половом акте. Некоторое число девушек и женщин имеют остатки плевы вплоть до родов, либо же во время родов впервые она только разрывается. Определить состояние и наличие плевы может лишь гинеколог на очном осмотре.