Консультации / Кардиология

Результат ЭКГ

Здравствуйте! Моему ребенку 9,4 месяца (мальчик). 22.06.2013 ходили проверяться планово. RR max - 0.5, ЧСС max - 120 уд/мин, RR min - 0.7 сек, ЧСС min - 86 уд/мин RR ср - 0.6 сек , ЧСС ср - 100 уд/мин RQ - 0.10 сек ,QRS - 0.06 сек, QT ф - 0,27 сек, QT д - 0,29 сек, СП ф - 45%, СП д - 49% QT ср:сек ,RR пред: сек, QT с :сек Электрическая ось сердца : полувертикальная Повороты сердца:поворот правым желудочком вперед,со смещение верхушки кпереди. Ритм: Синусовая брадиаритмия,ЧСС 86-120 (100) в мин., при беспокойстве учащение до 158 Состояние процессов реполяризации миокарда: умеренно выраженные метаболические изменения в миокарде, более выраженные по нижней поверхности. Дополнительные данные: ЭКГ смотреть в динамике Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Грубых нарушений нет, но стоит увеличить в рационе ребенка количество продуктов, богатых калием и магнием - чернослив, изюм, курага, свекла, печеный картофель, бананы. Если Вы еще кормите грудью, можете сами принимать Магне-В6 по 1 таблетке 2 раза в день. Через 3 месяца повторите ЭКГ.