Консультации / Кардиология

Расшивровка ЭКГ

Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ, прилагаемое в фотографи. Пациентка Валентина Д. 63г. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Регистрируется правильный ритм. Электрическая ось сердца влево. Умеренные изменения процессов реполяризации в нижней, верхушечно-боковой области левого желудочка. Это может быть признаком ишемии (недостаточного поступления кислорода к сердцу) или электролитных нарушений (нехватка в организме калия и магния). Учитывая возраст, более вероятна ишемия. Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ сердца и ЭКГ стресс-тест (велоэргометрия или тредмил). При последнем дается нагрузка на велотренажере или беговой дорожке и одновременно записывается кардиограмма. Эти методы позволяют довольно точно подтвердить являются ли изменения по ЭКГ ишемическими. Если да, то назначается лечение для защиты от ишемии, понижения давления и разжижения крови, что улучшает процессы реполяризации в миокарде (сегмент ST, зубец Т). Есть ли какие то жалобы со стороны сердца (боли или дискомфорт в груди, одышка, быстрая утомляемость, сердцебиение, перебои в работе сердца)? Повышенное давление? Сопутствующие заболевания? Принимаются ли какие-либо лекарства? Если да, то какие и в какой дозе каждое? Есть ли аллергия? Какие обычные цифра давления и пульса?
К вопросу приложено фото