Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тиреоидит

Здравствуйте. Моей дочери 14 лет. Поставили диагноз аутоимунный тиреоидит. ТТГ-3,341; Т4свободн-11,36; АнтиТПО 251. На УЗИ: правая доля-4,61см; левая доля-4,49см; общий объём железы - 9,10см. На попе растяжки. Назначен эутирокс и ни в коем случае нельзя поправляться. Скажите, пожалуйста, как и в какой дозе его принимать и что это даст? Врач сказала, что если не будем принимать эутирокс, то придётся в последствии делать операцию. Это правда?
Добрый день! Нарушения функции щитовидной железы у Вашей дочери нет, гормоны в порядке. Объем щитовидной железы тоже в норме ( от 4,5 до 9,1 мл для девочек 14 лет). Лечение эутироксом, на мой взгляд, не показано.