Консультации / Стоматология

Вопрос стоматологу

Здравствуйте. Я с детства ночью скриплю зубами. Мне уже 28. Скажите, пожалуйста, почему так бывает? И что нужно делать в этом случае?
Здравствуйте! Ваша проблема имеет разносторонний характер, и напрямую зависит от нервно-мышечной системы, а именно всевозможные стрессы, переутомления, неправильно изготовленные реставрации, неправильная осанка (что может сопровождаться болями и напряжением мышц спины и шеи и, в свою очередь, провоцировать депрограммирование жевательных мышц). В любом случае необходимо найти причину. Необходимо провести расслабление жевательных мышц с помощью различных аппаратов. При бруксизме (скрежетание зубами в ночное время) показаны ночные расслабляющие каппы, эти каппы кроме функции расслабления мышц имеют функцию защиты ваших зубов от стирания при бруксизме...