Консультации / Гинекология

Если матка больше положеного срока

Здравствуйте, у меня по последним месяч. генеколог поставил 18-19 недель беременности, но при осмотре сказал, что матка больше, чем на 18-19 недель, но это может быть ошибочно так казаться, так как беременность уже вторая и сама я маленькая ростом (152 см рост, 43 кг на данный момент), это плохо, если матка большая, плод крупный родится?
Здравствуйте! Причин увеличения размера матки больше положенного срока разные - многоплодие, многоводие, крупный плод. Это также может быть вполне субъективным. Следует наблюдать высоту стояния дна матки и ее размеры дальше, чтобы делать некие заключения либо осмотр на УЗИ.