Консультации / Стоматология

Стаматология

Здравствуйте! Моей дочери 11 лет. Когда менялись молочные зубы, передние верхние зубы вылезли кривыми. Во сколько лет можно начать выравнивать зубки?
Добрый день. Как правило выравнивание зубов (полное ортодонтическое лечение на брекетах) проводится после прорезывания всех седьмых зубов (вторые большие зубы). Это как правило возраст 12-14 лет. Но существуют случаи когда проводится раннее ортодонтическое лечение (достаточно редко, но тем не менее). Оптимальнее показаться на прием к ортодонту и если понадобится все-таки брекет - подождать до прорезывания седьмых. Ставить брекеты на шестые только - безграмотно. ____________________________________ С наилучшими, Алексей Ермаков Врач-ортодонт Центр Междисциплинарной Стоматологии