Консультации / Гастроэнтерология

Холестероз

Добрый день. Проводили все исследования кроме копрограммы, все более-менее в норме. А кроме урсосана еще можно что-то пропить? После 9-ти месяцев приема этого препарата, как показало узи, размеры не уменьшились и не увеличились
Рекомендуется физиологическая строго сбалансированная диета No 5 с исключением жирной, высококалорийной и богатой холестерином пищи c обогащением продуктами с содержанием пищевых волокон. Можно рекомендовать Гепабене по 1 капсуле 3 р/д. С случае болевого синдрома, появляющегося в ночные часы, прием дополняют еще одной капсулой (перед сном). Капсулы не разжевывать, запивать небольшим количеством воды. Максимальная суточная доза – 6 капсул на 3-4 приема. Продолжительность терапии – 3 месяца и более.