Консультации / Гинекология

Отмена ОК и проблемы с циклом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго будет восстанавливаться цикл после отмены ОК. Принимала Минизистон-20 фем около 3 лет без перерывов (т.к. были проблемы с циклом, врач назначил). Решили с мужем начать планирование. Бросила таблетки. Первые мес. пришли на 33 день цикла, сейчас второй месяц после отмены и мес. до сих пор нет (39 день цикла). Очень переживаю по этому поводу, хотим лялечку. Ранее цикл был нерегулярным (30-35 дней), бывали сбои-задержки на 4-5 дней, но тем не менее были месячные. УЗИ в порядке, беременности нет (предохраняемся пока по совету врача 2-3 месяца после отмены ОК), есть проблемы с щитовидкой, но держу всё на контроле (гормоны, узи ЩЖ) всё в норме. После отмены ОК начала принимать Эстровел Тайм Фактор, тоже по рекомендации врача. Но цикл так и не восстанавливается. Что делать, как быть?
Доюрый день, Юлия! Нужно зачинать сейчас, а не ждать 3 месяца. Если нет эффекта от витаминных препаратов, через 2-3 месяца будет необходимо гормональное (уже другое) лечение. Какая проблемка с щитовидкой?