Консультации / Гинекология

Какие противозачаточные средства лучше использовать при сахарном диабете 2 типа

Здравствуйте. У меня сахарный диабет 2 типа. Какими противозачаточными препаратами лучше пользоваться? Мне после родов не рекомендовали пользоваться таблетками, а что можно???
Здравствуйте! Действительно, при диабете гормональными противозачаточными пользоваться не стоит. Нужно выбирать среди негормональной спирали, презервативов, спермицидными мазями, кремами.