Добрый день, Наталья Александровна, моему сыну в октябре исполнится 4 года. Говорить начал в 2 года, разговаривает хорошо, но у него произношение буквы Р, как у французов, папа также произносит. Это нужно исправлять или это не исправляется?
Отвечает Дубровина Наталья Александровна
логопед, дефектолог, сурдопедагог
Добрый день.Звук "Р" в русском языке произносится за счет вибрации кончика языка .А ,как Вы сами говорите,у Вашего сына звук "Р" как у французов ,что не может являться для нас нормой)). Для исправления звука Вам нужно обратиться к логопеду.Всего Вам доброго.