Консультации / Педиатрия

Мой ребенок нервничает психует

Добрый день! Моему ребенку 2,5 года. Он очень часто стал нервничать, психовать, по всяким пустякам дерется, все бросает, кусается. Подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать,чтобы он перестал нервничать, психовать? Может какие есть витамины? Или может какому врачу обратиться?
Ребенок ВСЕГДА копирует поведение взрослых. У спокойных родителй всегда спокойный ребенок. Поэтому посмотрите на себя глазами ребенка. Второе. Если в семье появился второй ребенок - возможно это проявления обычной ревности. Нет витаминов, только Ваша любовь. Конечно, независимо от того, почему возникла эта ситуация, очень часто ребенку необходима психиатрическая помощь.Детские психиатры доступны в областных центрах. Сейчас во многих поликлиниках введена должность психолога, который поможет разобраться вам с проблемой. Но главный тут не врач. Только вы сами сможете исправить ситуация, поняв ребенка и исаправив себя.
Консультация врача педиатра на тему «Мой ребенок нервничает психует » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2013
О консультанте
Специализация