Консультации / Гинекология

Выделения во время беременности

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, у меня 10 неделек беременности. В 5 недель впервые начались коричневые выделения. К врачу не пошла, побоялась, в прошлую беременность были выделения, наши любезные доктора (смотрели три врача по очереди) наговорили гадостей и в итоге решили: будет выкидыш - приедешь почистим. Ребеночка я выносила и родила в срок. Оказывается была низко опущена плацента. И сейчас (беременность третья, предыдущие 2-роды). На УЗИ в 6 недель показало незначительную ретрохориальную гематому. Выделения бывают однократно, примерно раз - два в неделю. На прошлой неделе ездила в клинику к акушеру-гинекологу, посмотрели на кресле и сделали УЗИ. Все хорошо, причин выделений не увидели. Сделали вывод, что они были из-за гематомы и больше быть не должно. А сейчас снова(((( страшно и за себя и за крошечку которая во мне... Мне прижигали шейку матки 1,5 года назад может быть в этом проблема. последние роды были 2 года назад
Здравствуйте, Кристина! Если на УЗИ выявили ретрохориальную гематому и были кровянистые выделения - это говорит об угрозе выкидыша и вряд ли пролеченная эрозия может давать выделения. Вам необходимо обязательно гормональная поддержка (препараты прогестерона). Но схему лечения Вам должен написать врач на очном приеме. Возможно будет необходима госпитализация.