Консультации / Гинекология

Выделения во время беременности

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, у меня 10 неделек беременности. В 5 недель впервые начались коричневые выделения. К врачу не пошла, побоялась, в прошлую беременность были выделения, наши любезные доктора (смотрели три врача по очереди) наговорили гадостей и в итоге решили: будет выкидыш - приедешь почистим. Ребеночка я выносила и родила в срок. Оказывается была низко опущена плацента. И сейчас (беременность третья, предыдущие 2-роды). На УЗИ в 6 недель показало незначительную ретрохориальную гематому. Выделения бывают однократно, примерно раз - два в неделю. На прошлой неделе ездила в клинику к акушеру-гинекологу, посмотрели на кресле и сделали УЗИ. Все хорошо, причин выделений не увидели. Сделали вывод, что они были из-за гематомы и больше быть не должно. А сейчас снова(((( страшно и за себя и за крошечку которая во мне... Мне прижигали шейку матки 1,5 года назад может быть в этом проблема. последние роды были 2 года назад
Здравствуйте, Кристина! Если на УЗИ выявили ретрохориальную гематому и были кровянистые выделения - это говорит об угрозе выкидыша и вряд ли пролеченная эрозия может давать выделения. Вам необходимо обязательно гормональная поддержка (препараты прогестерона). Но схему лечения Вам должен написать врач на очном приеме. Возможно будет необходима госпитализация.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения во время беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2013
О консультанте
Специализация