Консультации / Психология и психиатрия

Конфликт родителей из-за детей

Добрый день! У нас в семье сложилась такая ситуация! Муж «залетел» и у него родилась девочка Лена. Родители не жили вместе, потому что мама девочки сильно пьёт и гуляет. Но материально они с бабушкой и дедушкой помогали брали девочку на выходные. Когда ей было четыре года девочка стала заявлять что он ей не отец, сделали ДНК экспертизу, оказалось — та и есть, оспорили отцовство по-суду. Муж видеть этих людей не хочет. Сейчас девочке 6 лет. У нас тоже есть дочь 2 года. Бабушка с дедушкой берут Лену на выходные. Я против того чтобы моя дочь общалась с ней т.к. она материться такими словами, каких я никогда не слышала, и поведение оставляет желать лучшего. Из за этого с родителями мужа — конфликт. Муж хочет совсем порвать с ними отношения. Но он единственный сын у родителей. Помогите пожалуйста мне в этой ситуации. Подскажите как поступить с детьми, чтобы уберечь свою дочь от пороков которые приносит Лена и не поссорить мужа с родителями.
У Вас ситуация очень сложная. Вашей дочери нельзя общаться с детьми, которые ругаются матом. Ребенок быстро научится, Вам будет очень непросто ее отучить. Самым оптимальным вариантом было бы найти общий язык с родителями мужа. Если они хотят брать Лену на выходные, прекрасно, но с Вашей дочерью ей контактировать необязательно. Прерывать отношения с родителями нельзя. Попробуйте "посадить всех за общий стол" и найти компромисс. Я думаю, что если обе стороны успокоятся, то найти решение будет намного легче.