Консультации / Гинекология

Аллергия на анальгин свечи Вольтарен

Добрый день! При назначении курса лечения (по УЗИ - спаечный процесс под вопросом) выписали первые 10 дней свечи Вольтарен, далее 10 дней свечи Лонгидаза. На приеме забыла предупредить врача (сейчас нет возможно попасть еще раз на прием), что на анальгин у меня тяжелая аллергическая реакция (был анафилактический шок с потерей сознания). Прочитала, что не рекомендуют Вольтарен в данном случае. Что Вы мне посоветуете для замены препарата? Не будет ли реакции на Лонгидазу?
Добрый день! В целом на всю группу НПВС есть риск аллергической реакции,так что заменить особо не чем, но при таком диагнозе, как у Вас, я сомневаюсь в целесообразности такой терапии. Ограничьтесь приемом лонгидазы