Консультации / Стоматология

Лечение и удаление зубов при беременности

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать с зубом, который раскрошился уже давно, остались только корни. Десна, где этот зуб мудрости, болит. Не знаю даже, что делать. Сейчас у меня 10-я неделя беременности. Есть еще 4-5 зубов, которые нужно лечить. Можно ли при беременности удалять и лечить зубы??? При этом, используя обезболивающие???? Спасибо заранее.
Лечение зубов рекомендуется на этапе планирования беременности. Если по какой-то причине этого не произошло, то все стоматологические процедуры рекомендуют проводить во втором триместре беременности, с наименьшем воздействием на плод. Исключения составляет экстренная помощь при обострении каких-то стоматологических заболеваний. В любом случае нужно проконсультироваться и со стоматологом и с гинекологом. санация полости рта необходима.