Консультации / Стоматология

Растут зубки

Уважаемый доктор, подскажите, моему ребенку скоро 8 месяцев и у нее уже 7 зубиков, первые появились 2 нижних в апреле, потом еще 2 нижних в мае, затем 2 верхних и недавно заметила еще один верхний растет, читала что у некоторых только в год один зуб вырастает, может это из за того что я пью по 1 таб. кальция никомед?
Малыш находится на грудном вскармливании и получает с молоком матери все необходимые микроэлементы. в том числе и кальций.Кальций положительно влияет на структуру эмали молочных зубов,но не влияет на скорость прорезывания зубов.Прорезывание зубов зависит от многих факторов, главным из которых является генетическая предрасположенность.Так что препарат кальция укрепляет эмаль зубов Вашего ребенка и Вашу костную систему.Некоторые дети к годовалому возрасту имеют 12 зубов и это счистается нормой.Скорее всего у Вашего малыша повышенный темп роста и развития.