Консультации / Педиатрия

Выпучился пупок

Здравствуйте! Моему сыну 1 месяц и 5 дней, мучаемся с животиком, все соседи слышат когда плачет, из-за сильного плача у него выпучился пупок, пройдет или так теперь и останется?
Уважаемые родители! Если ребенок постоянно плачет, неужели вас это не беспокит? Ведь этого не должно быть! У ребенка скорее всего болит живот и проблемы с пищеварением, может быть смесь не подходит, или мама не соблюдает диету, может быть аллергия на белки коровьего молока или лактозная недостаточность. Вы обратитесь к врачу, сдайте копрограмму, углеводы кала, лакттест 4 панель на аллергию к составляющим молока. После этого вам назначат соответствующее лечение и ребенок будет спокоен. С пупком тоже надо быть осторожней. Если со временем выпячивание будет увеличиваться необходимо показать хирургу.