Не говорим

анонимно
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда нам обратиться за консультацией. Сыну 3,10 - не говорит? Заранее спасибо.

Отвечает Яковлева Зоя Борисовна
дефектолог, логопед
Добрый день, Юля! да, в этом возрасте речь уже должна быть, но Вы не пишете, в чем именно выражается неговорение: есть ли слоги, звуки, как Вы объясняетесь с ребенком.Вариантов причин отсутствия речи может быть масса! Наверно, следует обратиться к психоневрологу (я же не знаю где Вы живете и есть ли такая возможность!), к сурдологу-проверить, слышит ли малыш. А если Вы в Москве-съездите в Институт коррекционной педагогики на Погодинской 8А, там хороший консультативный центр со всеми специалистами и возможностью там же сделать обследование.Телефон найдете в интернете. Удачи !