Консультации / Психология и психиатрия

Очень обидчивый

Здравствуйте. Нашему мальчику 3г.9м. Он общительный, на детской площадке сам первый может подойти и познакомиться, т.е. людей не боится, но сильно обидчивый. Плачет по любому поводу. Из последнего не захотел переобуваться на улицу в саду, воспитательница сама его переобула, еле успокоили. Воспитатели не знают как к нему подойти и разговаривают не строго. Дома все также, игра разрядилась, кофту испачкал, воду разлил, кто-то по голове погладил. Успокаивается быстро только со мной. С другими успокаивается только когда перестают обращать внимание. Стоит ли нам обращаться к врачу. Длится это уже достаточно давно. Точно сказать не могу, но проводя анализ думаю как перешли в новый сад, т.е. год назад. (С двух лет ходил в платный сад). Еще я думаю, что может это связано с тем, что при нем долго не позволяли себе поднимать голос, а сейчас иногда бывает. И физически его никогда не наказывали, даже легких шлепков по попе.
Здравствуйте! Ваш мальчик манипулирует плачем и Вами, и всеми окружающими людьми. Если это поведение будет закрепляться и далее, то он вырастит очень капризным молодым человеком и впоследствии мужчиной. Рекомендую Вам прийти на очную консультацию для обсуждения необходимой стратегии воспитания ребенка. Удачи!