Консультации / Гинекология

Беременность после самопроизвольного аборта

Здравствуйте! Мне 38 лет. Имею двоих взрослых сыновей. О дочке давно мечтали и наконец-то решились. Прошла предварительную консультацию специалистов, анализы и осмотр гинеколога проходила (старалась проходить) каждые полгода. Все складывалось успешно, и я забеременела. До 12-ти недель чувствовала себя прекрасно, на 4-ой неделе (как показало УЗИ) стала на учет и вот несколько дней назад на 12-ой неделе произошел выкидыш. Предварительной причиной выкидыша - физические нагрузки. До последней минуты по-прежнему чувствовала себя прекрасно. Совершенно не ощущая боли. Внезапно отошли воды, а затем обильное кровотечение со сгустками. (Более точную причину мне сообщат по результатам анализов. У меня такой вопрос: если действительно причиной аборта окажется именно физическая нагрузка, в какой ближайший срок можно попробовать повторное зачатие и возможно ли это вообще, учитывая мой возраст? Спасибо!
Добрый день! возможно, но все равно рекомендуемый перерыв составляет 6 месяцев, что необходимо для восстановления организма