Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть, но у меня не получаеться

Здравствуйте. Мне 34 года, старшей дочке будет 15 лет, но на протяжение всего времени я не могу забеременеть. У меня была киста, и удалили правый яичник 11 лет назад. В 2012 году делали лапароскопию спайки (непроходимость труб). В этом году а мае у меня вообще не было месячных, а на следующий месяц пошли, как положено по сроку, сделала УЗИ опять говорят, что спайки и надо опять делать операцию. Но прежде измерять базальную температуру. Мне 6 дней прокололи ЦИФОЗАЛИН 2 раза в день и хлористый 3 раза -1 раз в день. И всё лечение. Подскажите мне, пожалуйста, что мне можно ещё пропить или проколоть. Очень хочу забеременеть! Заранее спасибо .
Добрый день! Ничего пока "колоть и пить" не нужно, пока Вы не решите свои проблемы с маточными трубами. Прежде всего стоит сделать обследование на проходимость маточных труб, после чего решить вопрос об оперативной лапароскопии, без этого шансов на самостоятельную беременность очень мало. Мужу необходимо сдать спермограмму