Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть, но у меня не получаеться

Здравствуйте. Мне 34 года, старшей дочке будет 15 лет, но на протяжение всего времени я не могу забеременеть. У меня была киста, и удалили правый яичник 11 лет назад. В 2012 году делали лапароскопию спайки (непроходимость труб). В этом году а мае у меня вообще не было месячных, а на следующий месяц пошли, как положено по сроку, сделала УЗИ опять говорят, что спайки и надо опять делать операцию. Но прежде измерять базальную температуру. Мне 6 дней прокололи ЦИФОЗАЛИН 2 раза в день и хлористый 3 раза -1 раз в день. И всё лечение. Подскажите мне, пожалуйста, что мне можно ещё пропить или проколоть. Очень хочу забеременеть! Заранее спасибо .
Добрый день! Ничего пока "колоть и пить" не нужно, пока Вы не решите свои проблемы с маточными трубами. Прежде всего стоит сделать обследование на проходимость маточных труб, после чего решить вопрос об оперативной лапароскопии, без этого шансов на самостоятельную беременность очень мало. Мужу необходимо сдать спермограмму
Консультация врача гинеколога на тему «Хочу забеременеть, но у меня не получаеться » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2013
О консультанте
Специализация