Консультации / Лекарственные препараты

Першит горло

Можно ли полоскать горло фурацилином? Срок беременности 23 недели. Раньше пользовалась люголем, но прочитала, что при беременности стоит воздержаться. Посоветуйте чем можно полоскать простуженное горло (немного начало першить)
Уважаемая Роза горло можете полоскать простым солевым раствором, отваром ромашки, затем можно нанести на слизистую гель виферон, можно орошать горло спреем тантум вереде. Но обязательно обратитесь к доктору, после осмотра станет понятно насколько выражено воспаление и как лучше следует его лечить.