Муж не находит общего языка с 12-ти летним сыном. Подскажите, как исправить эту ситуацию?
Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Здесь важны все детали: как давно это началось, какие отношения складывались до этого, что в целом происходит в семье. Конечно, сын вступил в подростковый возраст со всеми его особенностями, но это не всегда ведет к потере общего языка с отцом. Может быть причина в каких-то семейных процессах, которые так проявляются в отношениях отец-сын. В воспитании всегда важен баланс: любить и поддерживать близкие душевные отношения, но и иметь ресурсы воспитывать и проявлять последовательность и твердость. Тому, кто тревожится в вашей семье из-за сложившейся обстановки больше всего, нужно обратиться к психологу, который поможет разобраться в ситуации. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru