Консультации / Кардиология

Помогите с расшифровкой данных экг у ребенка

Предсердная тахикардия Неспецефический Т(V2) Неполная блокада правой ножки пучка Гиса Вероятность гипертрофии правого желудочка Вероятность гипертрофии левого предсердия Сьемка экг выполнена в условиях эмоцианального и двигательного возбуждения ребенка. Возраст-11 мес.
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сделать УЗИ сердца, так как признаки гипертрофии (хоть и только вероятные) не появляются из-за возбуждения. Неполная блокада правой ветви пучка Гиса - встречается часто, рассматривается как вариант нормы