Консультации / Педиатрия

Кальциум Д3

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Моему сыночку 1 год 1 мес. Нам назначили Кальциум Д3, так как родничок еще не закрылся. Но в этом препарате столько консервантов, опасных, запрещенных во многих странах, есть даже концерогены!.. Какая есть альтернатива? Может народные средства: помолоть яичную скорлупу что-ли? Очень переживаю. Я кормлю грудью, принимаю Элевит по 1 капсуле в день. Спасибо.
Здравствуйте! Согласна с Вами. Большой родничок должен закрываться к 12-18 месяцам. Если препарат назначил вам просто педатр, а не невролог, я бы попыталась заменить кальциум Д3 лимоннокислым кальцием. Яичную скорлупу от варенного долго яйца очищают от пленки, измельчают в кофемолке до состояния пудры. Затем ее берут на кончике ножа, помещают в ложку, туда же выдавливают несколько капель лимонного сока - и добавляют в любую пищу 1 раз в день. Курс лечения - месяц. Предложите этот вариант своему доктору. Удачи!