Консультации / Педиатрия

Йогурт детям

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие питьевые йогурты, кроме детских специальных, можно давать ребенку 1,5 месяцев. Пьет только смесь нестожен, из молочного больше ничего не хочет пить???
Здравствуйте! В 1,5 месяца ребенку МОЖНО ДАВАТЬ ТОЛЬКО МОЛОЧНЫЕ СМЕСИ! Если хотите - можете поискать кисломолочные варианты (к примеру, «НАН кисломолочный»). В принципе допустимы несколько менее адаптированные кисломолочные смеси - «Агуша 1» и «Агуша 2» , а также «Бифилин» и ацидофильная смесь «Малютка», но последние две смеси относятся к частично адаптированным кисломолочным смесям. Смесь для ребенка такого возраста - не питье, а еда; его желудок может переварить только грудное молоко или его заменители. Даже во времена, когда смеси вообще не производились, цельный кефир ребенку можно было давать только после 3 месяцев, и брали его не в магазине, а на молочной кухне. Сейчас же полагают, что чем позже ребенок ознакомитсяс продуктами из цельного коровьего молока, тем лучше. Кефир ( он же - йогурт) вводится в рацион ребенка не ранее 8 месяцев.