Консультации / Психология и психиатрия

страх перед агрессией

Здравствуйте,я молодой человек мне 30 лет,у меня с детства присутствует страх перед агрессивным поведением и драками,копаясь в себе, вспоминаю,что в детском саду я много дрался,пока мне не запретили,мне кажется,что я посчитал себя виноватым и эти ощющения теперь живут во мне.Другое воспоминание из детства-я вижу крики,кулаки и не понимаю,для чего людям это нужно? ведь можно спокойно поговорить? и пугаюсь,я был очень спокойным и все проблемы решались разговорным путем.Можно ли как-то извлечь,или хотя бы притупить этот страх?Заранее благодарен.
Здравствуйте. Конечно, можно разобраться с Вашими страхами. Для этого психотерапия и существует. Обращайтесь.