Консультации / Педиатрия

Узи

Ребенку 1 месяц, узи головы и органов делают планово или по показаниям и в какой срок должны сделать узи? Мне надо записываться на прием или меня должна врач записать??
В соответствии с приказами минздрава все узи в возрасте 1 месяца делаются по направлению врача. Есть узи плановые ( головного мозга, тазобедренных суставов, внутренних органов,), есть по показаниям, например если врач слышит при осмотре шум в сердце - то узи сердца. Обычно все направления даются после планового осмотра в 1 месяц