Консультации / Педиатрия

Как постепенно отходить от ГВ

Ребенку 1 год и 4 месяцев. Кушаем почти одно грудное молоко, хлеб, печенье и иногда немного картошку или макароны с мясом, но все очень немного. Больших порций и тем более, каждый день, нет и в помине, хотя уже давно предлагаю. Соки не нравятся, только водичка. Каши не нравятся, творожки не нравятся. Хотелось бы больше привить интерес к обычной еде, меньше давать грудь. Как можно поступить?
Для того, чтобы привить малышу интерес к еде с общего стола, не обязательно сокращать грудное вскармливание. Малыша можно заинтересовать едой, сделав прием пищи интересным и приятным. Берите ребенка с собой за стол, особенно когда за столом собирается вся семья. Ешьте с удовольствием, покажите ребенку, что еда, которую вы едите вкусная, а есть вам приятно. Сами не предлагайте, ждите, когда попросит. Важно, чтобы ребенок сидел за взрослым столом, а не отдельно в детском стульчике. Важно кормить ребенка вместе со всеми или, если дома только Вы, вместе с Вами. Давайте ребенку ту пищу. которую едите сами. Если Вы хотите съесть "взрослое", Старайтесь делать это без малыша.http://mama-city.ru/articles/prikorm/pora-edu.html