Консультации / Гинекология

Первый день цикла

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Подскажите, пожалуйста, какой день считается первым днем цикла. У меня вечером в воскресенье началась легкая мазня, а в понедельник пошли как обычно месячные. Вот я и не знаю, как правильно считать. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Первым днем цикла нужно считать понедельник - тогда, когда наблюдались полноценные месячные.