Консультации / Педиатрия

Подозрение на астму

Мальчик 10 лет, предрасположенность к аллергии, начал задыхаться. Ребенка увезли в больницу с подозрением на астму. По результатам анализов и рентгена ничего не нашли. Могут ли результаты быть ошибочными? Какие наиболее точные способы установления диагноза?
Для этого вам необходимо обратится либо к аллергологу, либо к пульмонологу. Обязательный минимум обследования: исследование функции внешнего дыхания, лучше с вентолином, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок обязательно, кожные пробы с аллергенами после того как доктор поймет из вашего рассказа какие именно аллергены нужно проверить. Это функциональное нарушение, поэтому рентгенологическое обследование тут ничего не даст.