Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц и 4 дня. При первом осмотре педиатр сказала, что у нас небольшая желтушка и назначила пить хофитол, но ребенок рвал на него фонтаном. В итоге я перестала давать ему этот препарат, тем более врач сказала, что он посветлел. Но если желтизна кожных покровов прошла, то в уголках глаз осталась. Когда он смотрит вбок, то видны темно-желтые белки. Нужно ли это лечить? Или оно должно пройти само?
Небольшая желтушность склер пройдет. Это первый симптом, который появляется и последний, который проходит.