Консультации / Пульмонология

Здравствуйте Можно ли мне уже просить оформить инвалидность

Клинич. диагноз Атопичская БА, неконтролируемая ДН 1 (по Дембо). ГЭРБ(розетка кардии зияет на 0,4 см , рефлюкс). Рефлюкс-эзофагит Хр. гастродуоденит, вне обострения. Хр. цервикалгия на фоне остеохондроза ШОП 2 степ. , шейные ребра, сколиоз грудо-поясничного отдела 1 степ. , дегенератив. изменения позвоночника, незаращение дуги S1, грыжи шморля ШОП. по БА только что выписалась из стационара (было обострение), анализы : IgE общий 28,6 МЕ/мл, HGB 115, WBC 11,6 Спирография : фото 1 от 10.12.2012, спирография от 15.01.2013 - умеренное нарушение ФВД по рестриктивному типу, спирограф. от 11.04.2013 (фото 2), спирог. от 11.06. 2013 - умерен. наруш. ФВД по рестриктивному типу, спирогр. при выписке до ингаляции беродуалом (фото 3), на фото 4 после ингаляции + прикладываю дневник пикфлуометрии. Дело в том, что лекарства стоят дорого, из-за своего состояния не могу нормально работать и учиться (..
К вопросу приложено фото
Учитывая показатели вряд ли можно говорить об инвалидности. При освидетельствовании на МСЭК большое значение имеет частота обострений, есть ли синдром гормонозависимости, есть ли осложнения( ДН, легочное сердце). Бронхиальная астма это считается обратимое состояние на подобранной терапии.
К вопросу приложено фото