Консультации / Гастроэнтерология

Низкий вес

Мой предыдущий вопрос: Здравствуйте! Подскажите, с чего начать искать причину в низком весе. Моему мужу 31 год, рост 172 см, весит 55 кг. Насколько точна наша медицина не известно, но при обследовании всего организма нашли гастрит. Как помочь мужу с низким весом? Я сама с детства страдаю гастродуоденитом, но вес в норме. Гастроэнтерологов в нашем городе нет, только терапевты. Подскажите, какие можно сдать анализы или к кому нужно обратиться из специалистов? Ваш ответ: Нужно обследование для исключения хронических заболеваний и лечение при их выявлении. Не могли бы вы подсказать поконкретней с какого обследования или сдачи анализов нужно начать так как наши терапевты подобными проблемами даже не хотят заморачиваться?
Анализы, которые следует сделать: общий анализ крови, глюкозу крови, мочи, копрограмму. Все следующие анализы назначаются на основании имеющихся жалоб, которые выясняются при опросе, их давности, осмотра, оценки предыдущих исследований, на основании которых поставили диагноз гастрита - эндоскопическое исследование для подтверждения, его результаты, перенесённые предыдущие заболевания, их частота и длительность, давность потери веса или недостаток веса наблюдался с детства, с чем был связан, перенесённые в детстве заболевания, наличие заболеваний в настоящее время, пищевых и вредных привычек. Также понадобится консультация эндокринолога.