Консультации / Педиатрия

Не могу наладить грудное вскармливание

Никак не могу наладить грудное вскармливание. Дочери сегодня 19 дней. Кормлю грудью через раз так сказать, тк по моему мнению она моим молоком не наедается. Если сосёт одну грудь без питания то слишком много срыгивает. От питания срыгиваний мало. Совсем капелька. Я стала кормить так день кормлю минут 10 грудью и потом 60 мл смеси, вроде малышка наедается, а ночью даю только грудь, на ночью полностью сцеживаю обе груди. Как мне лучше вести себя? И как вообще правильно надо кормить? Мой педиатр мне сказала днём кормить через каждые 3 часа, а ночью выдерживать перерыв 6 часов. Никак не могу подогнать малышку под этот распорядок.
Вам и не нужно подгонять ребенка под такой режим. По рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения и Министерства Здравоохранения и Соцразвития РФ малыш может сосать грудь по требованию, однако перерыв между кормлениями не должен быть более 1,5-2х часов в первые месяцы. Ночью рекомендуется прикладывать не менее 3-4 раз. Если Вы будете чаще прикладывать малыша, молока будет больше и ребенок будет наедаться. Объем, который Вы сейчас даете за кормление, очень велик для желудка месячного ребенка. Срыгивания являются нормальными для детей первого года жизни. Допустимый объем срыгиваний: 1-2 ст ложки после каждого кормления и 1-2 раза в сутки фонтаном. http://gvinfo.ru/nachalo