Консультации / Педиатрия

Стул ребенка в 6 месяцев

Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев и 11 дней. До 5,5 месяцев у него стул был почти каждый день изредка через день. Он на грудном вскармливании. В 6 месяцев начала давать кабачок. Но после 5,5 месяцев стал реже ходить по большому - то через 2, то через 3 дня. При этом он не похоже, что его что-то беспокоит... И писать он стал реже. Это может быть из-за жары? Сколько раз должен ходить 6 месячные ребенок? Как понять,что у ребенка запор? Спасибо...
Вы совершенно правы, в жаркую погоду может быть урежение мочеиспусканий и количество дефекаций может уменьшится просто потому что мало воды. Нужно больше поить в это время. Если ребенка никак не беспокоит отсутствие стула в течение суток - ничего предпринимать не надо. Если стула нет сутки - лучше сделать ребенку микроклизму препаатом Микролакс максимум 1 мл на введение.