Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте

У меня такая проблема. Я все время боюсь, что ребенок заболеет. Эта мысль не дает мне покоя - поэтому ни о каком отдыхе не может быть и речи. Я не могу расслабиться, все время не "чеку". Подскажите, как избавиться от этого!
Здравствуйте! Очень трудно избавиться. Потому что Вы наверняка изначально тревожная, и тревожность может быть Вашей личностной особенностью. Т.е. Вы живете с вашей тревожностью уже много лет, если не всю жизнь, а потом решили: а давай-ка я за один раз, задав вопрос из 10 слов, избавлюсь от своей проблемы! Это , наверное, только дураки ходят к психотерапевту, и не на один сеанс. Или подробно описывают свою ситуацию в вопросе. При всём при этом могу помочь: если сумеете ответить на вопрос , только не обманывая саму себя: "зачем мне эта тревога нужна", тогда сможете от неё избавиться.