Консультации / Гинекология

Генетальный герпес и беременность

Добрый день! Буду благодарна за консультацию специалиста. У меня сложилась такая ситуация - на сроке 29 недель беременности впервые в жизни высыпал генитальный герпес, болело ужасно, сыпь была на ноге и ягодице, до беременности случаев генитального герпеса не было - только на губах вскакивала простуда. До беременности сдавала анализ на ТОРЧ инфекции - были обнаружены антитела LgG к ВПГ 1 типа, высокоавидные, после болезни сдавала кровь повторно - также обнаружены антитела lgG к ВПГ 1 типа. Подскажите, насколько данная ситуация опасна для ребенка, сейчас на 33 неделе опять выскочили пузырики в области паха.
Добрый день! проконсультироваться с врачом-инфекционистом стоит на предмет лечения данного заболевания. Риск представляет рецидив генитального герпеса на поздних сроках беременности, высыпания герпеса могут служить показанием к кесареву сечению