Консультации / Гинекология

Второй и третий скрининг тест

Добрый день, у меня 16 неделя, самое время для второго скрининга, в пятницу мне сделали узи, сегодня в понедельник утром пришла сдавать кровь из вены, зашла в лабораторию, а меня отправили с заявлением, что с 1 июня для второго и третьего скрининга анализ крови больше не делают, это новое распоряжение! Как-то неприятно стало, пошла узнавать к врачу, на что получила ответ, что 2 и 3й скрининг не точные, всего на 70% и с 1 июня теперь будут делать только узи! В инете про это ничего не нашла, и неужели это для поликлиники как снег на голову и раньше они ничего не знали, что такое будет? И смело отправляли беременных на этот анализ?
Добрый день! Я рекомендую Вам обратиться с этим вопросом в региональное отделение департамента здравоохранения