Консультации / Гинекология

Неожиданная беременность

В 1993 году родила дочь, потом рак матки в 1995-м, его вылечили, но сказали, что детей больше не будет. Сейчас мне 41, случилась задержка, я не обратила внимания, думала - климакс, хотя рановато вообще-то. Вдруг муж говорит - толстая ты стала, не беременна ли? Сделала тест - положительный. По сроку посчитала - получается 9 недель. В ЖК очередь до 15 июля, все в отпусках. Не представляю, что делать. Прерывать не очень хочется, это же чудо - 20 лет ничего не было, и не могу понять, как это вообще получилось. Но боюсь дауна, да жизнь я вела не особенно здоровую - курю, алкоголь употребляла. Полный сумбур в голове, не знаю что делать
Здравствуйте! Откажитесь от вредных привычек. Начните употреблять фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и любой комплекс витаминов для беременных (только, чтобы там не было еще одной дозировки фолиевой кислоты). Пройдете дополнительный (по показанием) скрининг и рожайте.