Консультации / Педиатрия

Шезлонг для ребенка

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, детские шезлонги не вредны для маленького позвоночника. Если нет, то с какого возраста ими можно пользоваться?
Раньше сказали бы, что вредны. Считалось, что грудного ребенка можно укладывать только на твердые поверхности. Сейчас слинги (полотняные перевязи) настолько распространились, что никто против них уже и не возражает. Шезлонг тоже сделан из плотной парусины. К тому же ребенок же в нем не жить будет, а иногда на отдыхе сидеть? ( или спать). Только пусть шезлонг не заменяет высокий стульчик для кормления и мебель для рисования, настольных игр и пр. А с какого возраста, смотрите в сопроводительных документах изделия - должны быть оговорки для детских товаров.