Консультации / Фтизиатрия

Имеем ли мы право не нести ребёнка на сдачу анализов

Имеем ли мы право не нести ребёнка на сдачу анализов к фтизиатру, если снимок и БЦЖ отличный? А попросить пригласить её на дом... В целях профилактики, просто там, куда мы её понесём, бывают и больные. Сейчас ребёнку 1 месяц, рост и вес с прибавкой!!! Мама ребёнка лежит в больнице с диагнозом туберкулёз легких (-), делали бронхоскопию тоже (-).
Все маленькие дети, которые находятся в контакте с больными родителями берутся на учет. Надо посмотреть рубчик после ВЦЖ. В детских поликлиниках у фтизиатра больных детей не бывает, они в стационаре. Там такие же дети или из контакта или положительными Манту. Гораздо опаснее для ребенка не наблюдаться, так как туберкулез даже и (-) инфекционное заболевание.